Канада обыграла Чехию на ЧМ-2017 по хоккею

Канада обыграла Чехию на ЧМ-2017 по хоккеюЗагрузка…

Сборная Канады обыграла Чехию в первом туре группы «В» со счетом 4:1. Встреча началась тем, что североамериканцы взяли инициативу в свою руки. Уже на 7-й минуте игры отличился Райан О’Райли. В самом начале второго периода Майкл Мэтисон увеличил преимущество «кленовых», практически сняв вопросы о победителе.

Тем не менее, упорные чехи не сдавались и сократили отставание благодаря точному выстрелу Лукаша Радила в большинстве на 53-й минуте. Впрочем, уже спустя две минуты канадцы восстановили партитет. Шайбу на свой счет записал Тайсон Берри. Точку в матче поставил Джефф Скиннер, который поразил пустые ворота чехов в самой концовке игрыю

ИА «Ньюс» напоминает, следующую встречу Чехия проведет 6 мая против Белоруссии. Канада же днем позже сыграет против Словении.